Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отпуск и Больничный

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нахожусь в ежегодном отпуске продолжительностью 28 календарных дней,в период отпуска ушел на больничный на 10 календарных дней.Как поступить в такой ситуации?Как с юридической точки зрения решить эту проблему?


Метки вопроса: отпуск | больничный |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброй ночи, Дмитрий. Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует обратиться к ч.1 ст. 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

То есть если работник заболел во время перебывания в отпуске, то работодатель вправе или продлить отпуск, или же перенести его на другой строк. Но в любом случае дни больничного не входят в отпуск и обязательно должны быть предоставлены для отпуска. Получается, что Вам или должны продлить отпуск на 10 дней, или предоставить эти 10 дней отдыха в другое время.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх