Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

44ФЗ Как его обойти?

Добрый день!

Наша компания занимается комплексным оснащеним школ и детских садов. Хотел бы узнать как школы и детские сады могут заказывать у нас все необходимые для них товары, на деньги выделенные по 44 ФЗ, без проведения торгов, т.к. многие в этом году говорят, что у них все закупки проходят через сайт госзакупок. Если есть какие-то возможные варианты закупок по 44ФЗ, без проведения торгов, готовы заказать у Вас отчет, или даже заказать разработку какого-нибудь руководства по 44ФЗ, понятного для директоров школ и детских садов, т.к. многие из них тоже еще не в курсе как это все работает. Суть вопроса в том, чтобы школы и детские сады заказывали как можно больше товаров, без проведения торгов.Заранее спасибо!


Метки вопроса: 44-фз |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Артем Юрьевич.

В вашем случае подходит п. 5 ч. 1ст. 93 ФЗ 44.

5) осуществление закупки товара, работы или услуги государственным или муниципальным учреждением культуры, уставными целями деятельности которого являются сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия, а также иным государственным или муниципальным учреждением (зоопарк, планетарий, парк культуры и отдыха, заповедник, ботанический сад, национальный парк, природный парк, ландшафтный парк, театр, учреждение, осуществляющее концертную деятельность, телерадиовещательное учреждение, цирк, музей, дом культуры, дворец культуры, клуб, библиотека, архив), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пятьдесят процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем двадцать миллионов рублей в год;

Но здесь есть ограничение по сумме (т.е. не более 400 тыс., а объем закупок (годовой) не должен превышать 50% и не больше 20 млн. в год.

Для каждого случая закупки у единственного поставщика нужно делать отчет по обоснованию такой закупки (почему именно у этого поставщика), т.е. делать анализ аналогичных предложений на рынке данных товаров и услуг и пр.

При необходимости могу заняться Вашим вопросом на платной основе.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх