Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Отпуск очередной

27.05.2014

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, я брала 4 дня отпуска в мае с 5.05 по 8.05.2014, теперь хочу взять 12 дней с 16.06 по 27.06.2014 по пятницу, мне отказывают, говорят , что надо брать 14 дней второй отпуск обязательно , а потом сколько хочешь, правильно ли это?Спасибо.


Метки вопроса: отпуск | очередной отпуск |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Жанна. Согласно ст.125 ТК РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Получается, что 14 дней должна длиться хотя бы одна часть отпуска (не обязательно первая или вторая). Но если, к примеру. получиться так, что Вы сейчас возьмете 12 дней отпуска и в следующий раз Вам останется догулять меньшее количество дней, чем 14, то тогда вам отказали правильно и Вы обязаны взять в этот раз именно не менее 14 дней.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх