Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

студент-заочник

28.05.2014

Могу ли я заканчивая 3 курс педагогического университета, работать по получаемой профессии(воспитателем)?


Метки вопроса: высшее образование |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Анна.

В соответствии с Приказом Министерства здравохранения и социального развития "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования" № 761 от 26.08.2010 г воспитатель должен иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика".

В ст.60 п.7 ч.1 "Закон об образовании" №273 от 29.12.2012 г. указано:

среднее профессиональное образование (подтверждается дипломом о среднем профессиональном образовании);

Учитывая тот факт, что вы пока диплома на руках не имеете и итоговую аттестацию на получение квалификации не прошли, работать воспитателем вы не можете.

Кстати, во многих организациях закрывают глаза на нормы указанного закона и принимают студентов после окончания третьего курса. Но при первой же аттестационной проверке нарушения будут выявлены и пострадает и руководство образовательной организации и вы.

Попробуйте найти альтернативу.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх