Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Где можно курить с 01.06.2014

30.05.2014

Добрый день! Что делать кафе и рестораном в связи с вступление в силу закона о курении, можно ли курить в специальном зале? Какие требования должны быть соблюдены с новыми требованиями? Спасибо.


Метки вопроса: курение | место курения |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Вероника.

Ответ на ваш вопрос содержит в себе ст.12 ФЗ №15 от 23.02.2013 г. "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

В упомянутой статье 12 в ч.1 п.6 указано, что запрещается курить в помещениях предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли и общественного питания, то есть в кафе и ресторанах.

Но в ч.2 ст.12 указано:

На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:

1) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях, которые оборудованы системами вентиляции...

2) в специально выделенных местах на открытом воздухе или в изолированных помещениях общего пользования многоквартирных домов, которые оборудованы системами вентиляции.

То есть если кафе или ресторан будут являться частной собственностью, вы можете оборудовать места для курения в соответствии с требованиями закона к таким местам.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх