Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ведомственное или служебное жильё

за какое время работник должен освободить служебное жильё после увольнения?


Метки вопроса: служебное жильё |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Александр Владимирович. Согласно ст.103 ТК РФ:

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.

Конкретного срока для выселения со служебного жилья после уволения в ЖК РФ не определено.В Типовом договоре о найме служебный жилых помещений, который утвержденый Постановлением Правительства от 26.01.2006 года № 42 указано:

     19. В случае расторжения или прекращения настоящего Договора в связи
с истечением срока трудового договора, окончания срока службы, истечением
срока пребывания на государственной, муниципальной или выборной должности
Наниматель и члены его семьи должны освободить жилое помещение. В  случае
отказа  освободить  жилое  помещение  граждане  подлежат    выселению без
предоставления  другого  жилого  помещения,   за   исключением   случаев,
предусмотренных Жилищным кодексом Российской Федерации.

То есть вам нужно посмотреть ваш договор найма социального жилья. В вашем договоре найма служебного помещения должны быть оговорены сроки для выселения в случае увольнения. Если такой срок не указан, то тут уже прийдется о сроках договориваться с руководством вашего предприятия (организации).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх