Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

п.2 ст.70 ЖК РФ

10.06.2014

Необходимо ли к заключенному договору соц. найма доп.соглашение при вселении нового члена семьи?


Метки вопроса: ст. 70 жк рф |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, В п.2 ст.70 ЖК РФ указано, что если в жилое помещение вселяется новый член семьи, то договор социального найма должен быть изменен. Поэтому сведения о новом жильце обязательно вносятся в договор социального найма. Изменения в договоре соцнайма могут проводится двумя способами:

  • заключение дополнительного соглашения;
  • оформление нового договора ( с учетом изменений).

Посмотрите в вашем договоре раздел о порядке внесения изменений, там должна быть такая информация. Если ее нет, то можно решить с наймодателем, каким образом внести изменения в договор.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх