Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

могу ли я уволиться во время отпуска?

я нахожусь в отпуске, и нашла другую работу,где больше зарплата.могу ли я уволиться во время отпуска,без отработки?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Ольга.

В соответствии со ст.80 ТК РФ увольнение по инициативе работника подразумевает 14 дней отработки, но если вы эти дни будете в отпуске, то они пойдут в зачет, в случае, если работодатель подпишет ваше заявление. И нахождение в ежегодном отпуске не является препятствием для написания заявления по увольнению.

Если вы не хотите отрабатывать, то можно уволиться по соглашению сторон по ст.78 ТК РФ, в этом случае отработка не требуется и можно в идеале уволиться одним днем, но предупредить работодателя об увольнении вы должны за три дня. Но данная статья подразумевает согласие обеих сторон.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх