Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Разъяснение пункта 8 статьи 57 ЖК РФ

11.06.2014

Я являюсь пенсионером МВД. Состою в очереди МВД на получение жилья. При рассмотрении вопроса выделения жилья ЖБК МВД сославшись на п 8 статьи 57 ЖК РФ уменьшила размер в квадратных метрах жильё и в связи с отсутствием квартиры такой площади не предоставила жильё. В связи с этим у меня есть вопросы правомерности таких действий:

1. Моя жена до брака со мной владела отдельной квартирой 40 кв.м. Жена до брака продала квартиру и не владеет собственностью. Зарегистрирована в квартире у родителей. Имеет право жилищная комиссия учитывать эту жилплощадь при выделении жилья в соцнаём?

2. При отсутствии квартир определённой жилплощадью не дать квартиру? Почему бы не дать квартиру большей площадью? Если например моей семье с учётом этих 40 кв. метров положена квартира площадью 38 кв. метров, то почему не могут дать квартиру большей площади в сданном доме? Ближайшую свободную по площади? Например 52 кв. метра? В чём будет нарушение?


Метки вопроса: ст. 57 жк рф |
Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх