Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оплата в выходные

Должны ли оплачивать выходные официальные например 12 июня. если работодатели делают этот день рабочим?


Метки вопроса: работа в выходные дни |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Татьяна.

12 июня ( ст.112 ТК РФ) считается праздничным выходным днем, поэтому работа в этот день будет оплачена в двойном размере независимо от того по какому графику вы работаете, либо вам будет предоставлен другой выходной день, а работа 12 июня будет оплачена в одинарном размере( ст.153 ТК РФ).

То есть если вы будете работать 12 июня, то получите двойную оплату.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх