Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

дача ложных показаний

12.06.2014

Считается ли ,что заявление на развод написано не по форме,если подробно описана сложившаяся ситуация в семье :т.е. постоянные ссоры,рукоприкладство со стороны ответчика.Нужно ли приложить к заявлению документы с мед.учреждений удостоверя.ющие эти факты если не было серьезных травм и побоев? И считается ли это дачей ложных показаний если ответчик несогласен с рукоприкладством?


Метки вопроса: заявление о разводе |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Гуля.

Если Ваше заявление о разводе не соответствует требованиям ст. 131 ГПК РФ, то суд оставит такое заявление без движения, так как требования к заявлению, указанные в ст. 131 ГПК РФ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ВСЕХ (даже если подробно описана ситуация).

Если в иске вы будете ссылаться на какие-то факты, то их нужно чем-то доказать.

Если Вы говорите правду, то дачей ложных показаний это не считается.

При необходимости могу составить заявление о разводе на платной основе.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Загрузка
Наверх