Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

ст.228 ч.2

Если вынесен приговор по ст.228 ч.2 со сроком лишения 3 года общего режима, уже прошло 1год и 3 месяца, осужденный 4 месяца назад переведен на вольное поселение, когда можно подавать на УДО или ИТР? Есть ли разница между УДО и ИТР по срокам?


Метки вопроса: удо | итр | ст. 79, 80 ук рф |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Надежда.

Ч. 2 ст. 228 УК РФ - это ТЯЖКОЕ преступление.

Рассмотрим оба варианта:

1. УДО (ст. 79 УК РФ). п. Б ч. 3 ст. 79 УК РФ Удо может быть назначено по отбытии не менее ПОЛОВИНЫ срока. При этом поведение должно быть идеальным (никаких нарушений).

2. ИТР (ст. 80 УК РФ) ч. 2 ст. 80 УК РФ, также при совершении тяжкого преступления не менее ПОЛОВИНЫ срока.

Поэтому в любом случае нужно ждать, когда пройдет половина срока, т.е. по отбытии 1 года 6 месяцев. Разницы по срокам в данном случае нет.

Также нужно обратить внимание, что при выборе между УДО и ИТР следует учесть, что на ИТР придеться работать, возможно, даже там и тем, где скажут.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

При необходимости могу составить заявления об УДО либо ИТР на платной основе.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Добрый день. Я читала, что по ст 228 ч2 на УДО можно подавать только не ранее, чем через 3/4 после отбытия наказания. А на ИТР через половину. Уточните, пожалуйста. Произошли изменения и далеко не в лучшую сторону.

Связаться с юристом
Александра
E-mail:i.shamber@mail.ru

Да, в настоящее время произошли изменения и по ст. 228 УК РФ для УДО необходимо отбыть 3/4 части срока наказания.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх