Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Глава 19 Отпуска

Я ушел на две недели (14 календарных дней) в отпуск с 04.06.14г. Является ли 13 июня календарным днем или добавляется к отпуску? То есть выходить на работу мне 19 или 20 июня?


Метки вопроса: отпуск |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Сергей.

Официальным праздничным днем в РФ считается 12 июня ( ст.112 ТК РФ) - День России и если вы находитесь в оплачиваемом отпуске, то этот день не переноситься на 13.06, а добавляется к вашим дням отдыха. То есть, вам предоставлен отпуск в 14 календарных дней, в которые входит 1 праздничный день, таким образом к отпуску добавляется еще один день и отпуск составляет 15 календарных дней.

Вы ушли в отпуск с 04.06.2014 на 14 календарных дней + 1 праздничный день, следовательно 19.06.2014 г. вы уже должны приступить к работе.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх