Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



можно ли указать в договоре аренды транспортного средства,что она безвозмездна?

18.06.2014

можно ли указать в договоре аренды транспортного средства,что она безвозмездна?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Светлана. Нет, вы не можете указать в договоре о том, что аренда траспортного средства безвозмездна. Этот пункт будет противоречить правилам договора аренды транспортного средства. Аренда предоставляется исключительно за плату. В ст.642 ГК РФ:

По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства без экипажа не применяются.

Я бы порекомендовала в таком случае заключить договор безвозмездного пользования транспортным средством.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх