Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Заключение договора аренды

Необходима ли подпись нотариуса при заключении договора аренды?


Метки вопроса: договор аренды |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Александр Николаевич. Нет, удостоверение договора аренды у нотариуса не обязательно. Согласно ст. 609 ГК РФ:

1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

То есть для договора аренды предусморена лишь письменная форма договора, нотариальное заверение не является обязательной процедурой. Однако по соглашению сторон договора они могут заверять его у нотариуса, это законом не запрещается.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх