Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

перевод работника в другую смену

имеет ли право администрация перевести работника в другую смену без его согласия?


Метки вопроса: перевод на другую работу |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день. Владимир. Нет, без вашего согласия перевети в другую смену администрация не может. Перевод в другую смену - это изменение условий труда, а без согласия работника измпенять условия труда не разрешается. В ст. 72 ТК РФ сказано:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Поэтому без согласия вас перевести в другую смену не могут.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх