Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

работа беременной в субботу

27.06.2014

я учитель.нахожусь в отпуске до 27.06(пятница).декретный отпуск начнется 30.06.директор вызывает в субботу на работу и говорит,что ее надо отработать.правомерно ли это?должны ли летом учителя беременные работать в субботу?


Метки вопроса: работа в выходные дни |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер.

В соответствии со ст.259 ТК РФ беременных женщин запрещено привлекать к работе в выходные и праздничные не рабочие дни.

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.

Если суббота является в вашем учебном заведении выходным днем, то действия директора не правомерны и требовать выйти на работу беременной женщине он не имеет право.

Если же у вас официально установлена 6-ти дневная рабочая неделя, то выйти вы обязаны.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх