Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Выплата субсидий автономной некоммерческой организации

30.06.2014

Добрый день!

Подскажите, в муниципальном образовании была создана автономная некоммерческая организация. Статья 78,1 БК. Может ли местная администрация, разработав Порядок предоставления субсидии, выплатить субсидию АВАНСОМ, когда фактически услуги еще не оказаны?

В решении о бюджете, есть фраза, что авансовый платеж предусмотрен, но только там оговариваются муниципальные контракты на ТРУ, о субсидии там ничего не сказано!

Заранее спасибо!

Очень жду ответ!


Метки вопроса: нко |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Виктория. Согласно нормам Бюджетного кодекса, субсидия может быть перечислена лишь уже на совершенные расходы, поэтому перечисление средств авансом, когда услуги по содержанию еще не оказаны, противоречит законодательству. Первоначально автономной некоммерческой организации нужно понести расходы, которые затем местная администрация может субсидировать. Обращаю Ваше внимание на пункт 1. ст. 78 и пункт. 1 ст. 132 Бюджетного кодекса.

Порядок предоставления субсидий в соответствии с абзацем первым настоящего пункта из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, местных бюджетов устанавливается соответственно нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, муниципальными правовыми актами местной администрации.

Порядок определения объема и условия предоставления субсидий в соответствии с абзацем вторым настоящего пункта из федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, бюджетов субъектов Российской Федерации и бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов, местных бюджетов устанавливаются соответственно Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией или уполномоченными ими органами государственной власти (государственными органами), органами местного самоуправления.

Связаться с юристом
Шуркова Анастасия Андреевна
E-mail:helga.fly@gmail.com

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх