Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Неполный раб.день или неполная раб.неделя

Я мама 5 летнего реб.,администрация настаивает, чтобы я выходила на неполное раб. время, мне это не удобно, вправе ли я выбирать между неполным раб. временем или неполной раб.неделей?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Ирина.

В ст.93 ТК РФ сказано:

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

То есть, вы имеете право выбирать между неполным рабочим днем и неполной рабочей неделей, но свой рабочий график вы должны согласовывать с работодателем, ведь в статье четко указано по соглашению сторон.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх