Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Доверенность

Обязательно ли заверять доверенность на председателя совета дома?


Метки вопроса: доверенность |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Геннадий. Нет, закон не обязывает заверять нотариально доверенность совета дома. Согласно ч.3 ст. 164 ЖК РФ:

3. На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, осуществляющих непосредственное управление таким домом, от имени собственников помещений в таком доме в отношениях с третьими лицами вправе действовать один из собственников помещений в таком доме или иное лицо, имеющее полномочие, удостоверенное доверенностью, выданной в письменной форме ему всеми или большинством собственников помещений в таком доме.

Если законом прямо непредусмотрено нотариальное удостоверение доверенности, то ее не обязательно заверять у нотариуса (но по желанию можно). Следовательно, заверять у нотариуса доверенность на председателя совета дома не обязательно.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Большое спасибо за ответ!

С уважением Геннадий.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх