Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



перенесение ежегодного отпуска

04.07.2014

Здравствуйте. Я бы хотела узнать могут ли мне отказать в перемещении отпу ска? дело в том что по графику я иду в ежегодный отпуск в октябре, но в октябре я иду в декретный отпуск могу ли я перенести отпуск на август?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Анастасия.

В вашем случае вы имеете право перенести ежегодный отпуск в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. В частноти это право вам дает ст.260 ТК РФ, в которой сказано:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть вы можете пойти в отпуск до декретного отпуска и работодатель вам отказать не имеет права.

Но ведь вы хотите пойти в отпуск еще раньше. Как я поняла в декрет вы уходите в октябре, следовательно воспользоваться своим правом на отпуск до родов вы можете в сентябре, а вот получить отпуск в августе вы можете только по соглашению с руководством, так как это будет считаться переносом отпуска даже с учетом вашего состояния.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх