Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Полеты на тепловом аэростате.

Подлежат ли лицензированию полеты на тепловом аэростате с пассажирами за плату? Может ли ООО брать плату за полеты на тепловом аэростате с физических лиц? Спасибо за ответ.


Метки вопроса: лицензирование |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья. Да, такая деятельность подлежит лицензированию. Согласно ФЗ " О лицензировании отдельных видов деятельности" п. 22 ст. 12:

1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности:
22) деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя);

ООО может осуществлять такой вид деятельности и брать с пассажиров плату, но только после получения лицензии.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх