Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

перевод по собственному желанию

Можно ли перевестись воспитателю из одного ДОУ в другое,и как это сделать?


Метки вопроса: перевод на другую работу |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Валентина.

Вы можете перевестись по собственному желанию из одного образовательного учреждения в другое( ст.72.1 ТК РФ), но только по обоюдному желанию работодателей. То есть, если теперешний работодатель вас готов отпустить, а будущий работодатель готов принять, то препятствий нет. Одного вашего желания не достаточно. В случае, если ваш теперешний работодатель будет не согласен, то придется увольняться на общих основаниям по собственному желанию и при этом отрабатывать две недели. Но все же я думаю проблем не будет.

Пишите заявление о том, что хотите перевестить в другое образовательное учреждение с такого то числа и все. Издается приказ в ДОУ и ставиться запись в трудовую книжку о том, что трудовой договор с вами прекращен по ст.77 ч.5 ТК РФ:

перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

В другом ДОУ с вами заново заключают трудовой договор и вы считаетесь вновь принятой.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх