Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Оплата за аренду

15.07.2014

ИП арендует нежилое помещение у физ.лица. Можно оплату за аренду платить раз в год сразу всю сумму?Допустим в конце года?


Метки вопроса: аренда помещения |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Елена. Да, если арендатор согласен на то, чтобы вы вносили плату в конце года и данное условие вы припишите в договоре аренды, то можете вносить плату один разв год. Согласно п.1 ст.614 ГК РФ:

1. Арендатор обязан своевременно вносить плату за пользование имуществом (арендную плату).

Порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды. В случае, когда договором они не определены, считается, что установлены порядок, условия и сроки, обычно применяемые при аренде аналогичного имущества при сравнимых обстоятельствах.

То есть стороны договора аренды вправе сами устанавливать переодичность внесения платы за нежилое помещение.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх