Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



предоставляется ли отпуск после выхода из декретного?

Здравствуйте!

1)Я была в декретном с 2011 года. В апреле 2014 года вышла на работу, могу ли я взять очередной оплачиваемый отпуск за 2012 - 2014 годы?


Метки вопроса: отпуск | декретный отпуск |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Доброе утро, Лилия! В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Также согласно ст. 260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. В Вашем случае, в период времени с 2011 года по апрель 2014 года включается в стаж, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Таким образом, по вашей просьбе ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть предоставлен сразу же после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на счет яндекс деньги: 410012037557249

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх