Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Необходимо ли лицензировать учреждению дополнительного образования детей (ДЮСШ) новые виды спорта?

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, нужно ли лицензировать ДЮСШ новые виды спорта если в свете нового законодательства:

• представленные образовательные программы должны отражать комплекс основных характеристик образования (ст. 2 ФЗ № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в РФ»);

• лицензиат имеет право без дополнительного лицензирования осуществлять образовательную деятельность по новым образовательным программам в рамках вида, подвида и уровня образования, указанного в приложении к действующей лицензии на осуществление образовательной деятельности;

• для определения вида образования и вида образовательных программ, заявленных к лицензированию, необходимо изучить ст.10, 12 ФЗ № 273 от 29.12.2012 «Об образовании в РФ», а также приложение к положению о лицензировании образовательной деятельности (постановление Правительства № 966 от 28.10.2013).

Если ДЮСШ относится к виду - дополнительные, а подвиду - образование детей и взрослых?

Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх