Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Отдать внучку не известно кому не смогу.не прощу себе потом

Здравствуйте!Имеем дочь 25 лет без образования и работы,разведена,имеет 3-х летнюю дочь.Познакомилась с парнем,знаем,что он из другого города,в глаза его не видели.Разведка донесла,что через сутки он приезжает,и все втроём уезжают по тихому.Можете понять наше состояние?Помогите,пожалуйста,время идёт на часы.Зная свою дочь,представляю,что за сюрприз нас ожидает в очередной раз.Отдать внучку не известно кому не смогу.не прощу себе потом.Хочет дочь счастья,пускай едет.Через годик,если не разочаруется,можно говорить и о малышке.С уважением Дмитрий.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день! А в чем собственно вопрос?

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на счет яндекс деньги: 410012037557249

Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий.

В ст.64 СК РФ сказано:

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

То есть ваша дочь имеет полное право, как один из родителей определять и методы воспитания и место проживания своего ребенка, с учетом мнения второго родителя, папы, если он есть.

В своем вопросе вы не указали, если ли законный отец по документам, то есть ваша дочь мать-одиночка или разведена?

Если она мать-одиночка то решать, где будет проживать ее ребенок имеет право только она, если же ваша дочь в разводе, то в случае спорной ситуации отец может подать в суд для определенения места проживания ребенка.

Вы же, как я понимаю бабушка и дедушка и официальными опекунами и представителя 3-х летней внучки, не смотря на близкое кровное родство, к сожалению, не являетесь.

В данной ситуации вы можете либо обратиться к отцу с просьбой о вмешательстве в данную ситуацию и о пресечении переезда его ребенка, либо вы можете обратиться в органы опеки, указав, что ваша дочь плохо справляется с обязанностями матери. В этом случае, в судебном порядке будет решаться вопрос о дальнейшем месте проживания ребенка, а сам ребенок будет находиться на попечения органа опеки и попечительства до разрешения вопроса по существу и вступления решения суда в законную силу.

Учитывая, что вы считаете, что через год ваша дочь сможет воспитывать своего ребенка на должном уровне, значит плохой матерью она не является, просто вы беспокоитесь за ее дальнейшее будущее и незнакомого избранника.

В суде будут выяснять все подробности и возможно для вас и ваших членов семьи это будет не совсем приятная ситуация, поэтому я бы вам советовала сначала все обсудить дома в узком кругу. Лучше выяснить всю правду в отношениях между собой, чем делать тоже самое на виду у чужих людей в суде.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх