Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Применение ст 181.1 ГК РФ в отношении дачных товариществ

Ч.1 ст. 181.1 гласит: "Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются, если законом или в установленном им порядке не предусмотрено иное". Деятельность дачных товариществ регулируется ФЗ- 66 от 15.04.1998 г."О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан", где урегулированы и порядок проведения собрания,и компетенция органов его созывающих и т.д. Следовательно, я правильно полагаю, что гл.9.1 ГК РФ отношении таких обществ не применима? т.к. все закреплено ФЗ - 66 и уставами таких объединений. Тем более, что вступившими в силу изменениями в ГК РФ до настоящего момента не "внесены" изменения в соответствующие разделы и статьи ФЗ - 66.


Метки вопроса: ст. 181.1 гк рф |
Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх