Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

установление отцовства

Здравствуйте! У меня такая ситуация,в загсе при рождении ребенка записали отцом бывшего мужа. Брак расторгнут 04.09.2012 года,а ребенок родился 20.06.2013 года. В браке на момент рождения ребенка с биологическим отцом не состояла( я не захотела во время беременности свадьбы,решили после рождения ребенка зарегистрироваться). С биологическим отцом в официальном браке с 14.11 2013 года.Подскажите,пожалуйста с чего нам начать?


Метки вопроса: установление отцовства |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Вам в органах ЗАГСА сделали запись об отцовстве бывшего мужа на основании ч. 2 ст. 48 СК РФ.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

У Вас с момента расторжения брака не прошло 300 дней, поэтому отцом записали бывшего мужа.

Начать нужно с подачи иска в суд об оспаривании отцовства.

При необходимости могу составить данный иск на платной основе.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Спасибо за ответ.Сколько стоят ваши услуги за данный иск?

Пожалуйста. Данный иск будет стоить 1000 руб.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх