Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Жена в подчинении мужа на работе.

Можно ли жене работать в подчинении мужу (гражданский персонал) в одном отделе воинской части по РФ законодательству?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Валентина! Ни ФЗ "О статусе военнослужащих", ни ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не содержат прямых запретов и ограничений по порядку подчинения исходя из вопросов родства, супружества.
Такие запреты содержатся, в частности в ФЗ от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", где статьей 16 предусмотрены ограничения, связанные с гражданской службой в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.
Но имейте ввиду, что каждый случай может быть индивидуальным. Конфликты интересов, личная заинтересованность, все это может стать причиной принятия тех или иных решений командованием/руководством.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на счет яндекс деньги: 410012037557249

Загрузка
Наверх