Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

легкий труд

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,может ли отдел кадров отказать в переводе на лёгкий труд по беременности вот по такому мед.заключению?(файл добавила)Заранее спасибо!

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно ст. 254 трудового кодекса РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Таким образом, если Вам не могут предоставить другую работу требуйте письменного освобождения от работы. Не отвечают, обращайтесь в прокуратуру. Приложите к своему заявлению прокурору копии Ваших заявлений, копию медицинского заключения.
Связаться с юристом
ЗВ
E-mail:zvv121212@mail.ru
Загрузка
Наверх