Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

материальная ответственность бухгалтера

30.08.2014

Я работаю в бюджетном учреждении бухгалтером по бессрочному трудовому договору. После смены директора уволился завхоз. Новый директор хочет меня и главного бухгалтера сделать материально ответственными лицами с полной ответственностью. насколько в отношении меня это правомочно?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброй ночи, Таня.Перечень

должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми
предприятием, учреждением, организацией могут заключаться
письменные договоры о полной материальной ответственности за
необеспечение сохранности ценностей, переданных им для хранения,
обработки, продажи (отпуска), перевозки или
применения в процессе производства".
Если же Вы имеете в виду материальную ответственность бухгалтера на основании закона, то да, как и любой работник, он несет ответственность в соответствии с главой 39 ТК РФ, в том числе и полную материальную ответственность в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ. Удачи Вам.

Связаться с юристом
Кулабухов Вадим Сергеевич, город Санкт-Петербург
E-mail:vadik198609@mail.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость консультации составляет: 500 рублей, составление документов - от 1000 рублей. Поблагодарить за ответ Вы можете путем перечисления денежных средств на счет яндекс деньги: 410012037557249

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх