Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



приватизация квартиры

12.09.2014

Мои родители приватизировали квартиру на 4 доли.Каждому из них и мне с сестрой.Имеет ли право мой муж на мою долю,если на момент приватизации мы состояли в браке?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Елена.

Ваш муж не может претендовать на Вашу 1/4 долю квартиры, даже несмотря на то, что приватизация была, когда Вы уже были в браке.

На основании п. 1 ст. 36 СК РФ ЛИЧНЫМ (в данном случае Вашим) имуществом считается имущество, полученное в дар, по наследству и ИНЫМ БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ СДЕЛКАМ. (приватизация - это безмозмездная сделка по передаче гражданину жилья).

Вывод: Ваш муж не может претендовать на Вашу долю.

Если у Вас еще есть вопросы. пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх