Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

сменный график работы и выходные дни

14.09.2014

Доброе утро! я работаю в сменном графике: день-ночь-отсыпной-выходной. мой непосредственный руководитель обязует меня ( и соответственно остальные смены) выходить в еще одну ночь на работу. то есть : день-ночь-ночь-отсыпной. при этом оплата будет производиться как обычно, без доплат.

Подскажите пожалуйста насколько это законно и куда обратиться в случае нарушения моих прав как работника предприятия?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Елена. Согласно ст. 103 ТК РФ работа в течение двух смен ( то есть ночь-ночь) подряд запрещается. Поэтому привлекать вас к работе две ночи подряд работодатель не имеет право. Вы можете по данному вопросу пожаловаться в инспекцию труда, прокуратуру или непосредственно в суд.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх