Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

время работы

Здравствуйте подскажите пожалуйста я работаю в магазине нед/нед по 14 часов без закрытия на обед а оплачивается всего 12 правильно ли это ??? Заранее большое спасибо


Метки вопроса: рабочее время |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Юлия. График работы не имеет значения в данном случае, все отработанные часы должны обязательно оплачиваться. Вы не должны работать 2 часа в день бесплатно.

Также хотела бы отметить по поводу обеда. Если у вас нет обеда - это тоже нарушение. Согласно ст.108 ТК РФ перерыв на обед должен быть не менее 30 минут. Если же в силу условий труда предоставить перерыв для отдыха и питания невозможно, то работнику должна предоставляться возможность принять пищу в рабочее время.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх