Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Сохраняется ли отпуск при переименовывании фирмы?

Переименовалась фирма и поменялся директор, учредитель остался прежним. Работники перевелись переводом. Сохраняется ли ежегодный оплачиваемый отпуск, или отсчет начинается с даты переименовывания?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый вечер, Оксана Владимировна.

Все зависит от того, каким образом вы перевелись, по какой статье.

Если, это была ст. 77 ч.5 ТК РФ к примеру, то вас фактически уволили и значит должны были выплатить и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Если же вам в трудовой книжке была сделана запись, допустим фикма А реорганизована и преобразована в фирму Б с такогото числа. То значит увольнения не было и за вами сохранился весь период, который дает право на отпуск в соответствии с графиком очередности отпусков.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх