Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

увольнение с работы

Что делать если жена беременна на 9- ой неделе, а фирму при смене руководства делают банкротом и жену увольняют по собственному желанию?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Дмитрий. Во-первых, пусть жена ни в коем случае не пишет заявление по собственному желанию. Уволить беременную женщину можно только случае полной ликвидации предприятия (ч.1 ст. 261 ТК РФ). При чем причина увольнения будет тогда" в связи с ликвидацией предприятия", а не по собственному желанию.

Если же работодатель все же решится уволить вашу жену по собсвенному желанию без ее заявления, смело подавайте в суд. В суде можно будет потребовать не только восстановления на работе, но и моральную компенсацию.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх