Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



перевод из бригады в бригаду (смена графика работы)

меня хотят перевести в другую бригаду, т.е. сменить график работы. Требуется ли на это моё согласие?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Наталья Льововна. Да, ваше согласие требуется обязательно, так как изменение графика работы - это смена существенных условий труда. Согласно ст. 72 ТК РФ:

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Однако если по организационным или технологическим причинам преждние условия работы не могут быть сохранены, то работнику могут изменить график, но предварительно предупредив его об этом за 2 месяца (ст. 74 ТК РФ).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх