Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

возможно ли продление отпуска по уходу за ребенком?

23.09.2014

Скажите пожалуйста, если находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, мне был выдан больничный лист в связи с переломом ноги,продлят ли мне на этот срок мой отпуск или же я должна выйти в положенный срок!! Спасибо большое.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер.

Отпуск по уходу за ребенком дается только до достижения ребенком возраста 3-х лет ( ст. 256 ТК РФ), соответственно по достижении возраста 3-х лет мама должна приступить к работе. Если вы на момент выхода на работу находитесь на больничном в связи с переломом ноги, то вы на работу предоставляете больничный лист, который должен быть оплачен с момента выхода работу. Если же вы сломали ногу раньше и к моменту выхода из отпуска по уходу за ребенком уже вполне здоровы, то ваш отпуск не продляется.

Продляется ежегодный отпуск в связи с болезнью, а не отпуск по уходу за ребенком.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх