Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Работаю по договору,делается ли запись в трудовую?

Добрый день, подскажите пожалуйста

Я работаю по договору на оказание услуг в государственном учреждении, все налоговые сборы взимаются, могу ли я требовать сделать запись в трудовую книжку? Заранее спасибо. С Уважением, Ирина.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день. Ирина Александровна. Если вы работаете там на постоянной основе, то вы можете требовать изначально не записи в трудовую книжку, а заключения трудового договора, а на основании этого уже вам сделают запись в трудовую кижку. О понятии трудовых отношений указано в ст. 15 ТК РФ:

Трудовые отношения - отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.

Заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается.

Если вы выполняете определенные трудовые обязанности, подчиняетесь правилам внутреннего распорядка и другим нормам, то вы вправе требовать заключения трудового договора, а не гражданско-правового договора на оказание услуг.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх