Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

учебный отпуск

02.10.2014

Добрый день! Я работаю в гос. организации, устроена на время декретного отпуска основного работника. Должны ли мне оплачивать учебный отпуск? Получаю высшее образование по заочной форме.


Метки вопроса: учебный отпуск |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Виктория. Работающие по срочному договору имеют такие же права, как и другие работники. Поэтому вам положен учебный отпуск согласно ст. 173 ТК РФ:

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

Вывод: вы можете смело требовать предоставления учебного отпуска и вам обязаны его предоставить.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Спасибо за ответ. В отпуск меня отпускают, но оплачивать не хотят, говорят, что я временный работник.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх