Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Признание нуждающимися в жилых помещениях

11.10.2014

Могут-ли на основании Ст.51 п.2 отказать в признании нуждающимися в жилье после признания аварийным и подлежащим сносу дома,если в нём прописаны я со своим несовершеннолетним ребёнком и мать.Мать имеет в собственности дом в другом районе по дарственной.ССумируется-ли площадь её дома с тем,в котором мы прописаны?По существу проживаем отдельно от неё уже много лет с мужем.Муж прописан у своих родителей.Ни у меня,ни у сына по выпискам ничего в собственности нет.

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Дмитрий.

Вам отказали на основании закона (п. 2 ст. 51 ЖК РФ).

2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Так как мать прописана с Вами, то и площадь ее дома учитывается.

Таков закон.

Если бы мать была прописана у себя, тогда ее площадь не учитывалась бы.


Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

А если сейчас мать выпишется и пропишется в своём доме...

Загрузка
Наверх