Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



увольнение с работы

Студентам очного отделения работающим нужно 2 недели отрабатывать перед увольнением?


Метки вопроса: увольнение |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый день, Екатерина. Если вы поступили в ВУЗ и в связи с этим не можете продолжать работать, тогда вам отрабатывать 14 дней не обязательно. В ч.3 ст. 80 ТК РФ указано:

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

То есть при зачислении в образовательную организацию и невозможности в связи с учебой продолжать работу, работника должны уволить тем числом, которое он укажет в своем заявлении о увольнении.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх