Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Договор - контракт с единственным поставщиком

29.01.2014

Здравствуйте! Мы - организация единственный поставщик услуг по теплоснабжению для бюджетных организаций нашего поселения. Не могу сообразить как это отразить в договоре - контракте с этими организациями. Они требуют включить такой пункт в договор, со ссылкой на 44 закон, на то, что мы единственный поставщик. Я не юрист, подскажите, как правильно?


Метки вопроса: 44-фз |
Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Здравствуйте. Если речь идет о тендерной закупке, то закупка у единственного поставщика согласно ст. 93 Закона "О контрактной системе закупок товаров. работ,услуг для обеспечения муниципальных и государсвенных нужд" 44-Ф3 проводится по отдельной процедуре. Требование об указании того, что ваша организация является единтсвенным поствщиком целесообразно. Сложно сказать, где это конкретно указать, не увидив документ. Самый оптимальный вариант - указать такой пункт в разделе "Стороны контракта".

Если же это не тендерная закупка, то указывать данный пункт не имеет смыла, так как Закон 44-Ф3 касается только тендерных закупок.

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Добрый день.

В ч. 3 ст. 93 ФЗ 44 говорится о том, что при закупке у единственного заказчика должен быть документально оформленный отчет о невозможности или нецелесообразности иного способа определения заказчика.

3. В случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

В данном отчете надо указать, что закупка производится в соответствии с п. 1) ч. 1 ст. 93 ФЗ 44.

1) осуществление закупки товара, работы или услуги, которые относятся к сфере деятельности субъектов естественных монополий в соответствии с Федеральным законом от 17 августа 1995 года N 147-ФЗ "О естественных монополиях".

Также нужно сделать ссылочку на ст. 4 ФЗ № 147.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх