Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Права ли Налоговая?

До 30.04.2014 мною была подана Декларация на доходы за 2013г.(физ.лицо). В Декларации я не указала о продаже недвижимого имущества (квартиры), т.к. облагаемого налогом дохода с нее не имела. По требованию Налоговой (пришло офиц.письмо в мае) подала уточненную Декларацию, отразив продажу квартиры. Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет не изменилась (равна 0). После этого пришли результаты камеральной проверки.

Подскажите, пжлста, правомерен ли вывод Налоговой о нарушении мной срока подачи Налоговой декларации? Могу ли я руководствуясь п.1 Статьи 81 НК РФ (абзац 2) оспорить решение Налоговой о применении ко мне санкций (штраф 1000 руб), ведь сумма налога, подлежащего к уплате, в декларации мной не была занижена?

Ваш комментарий *
Загрузка
Наверх