Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

отпукс после 3лет

по истечении трёх лет декретного отпуска сразу взять отпуск возможно или нет?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Екатерина.

Взять отпуск вполне возможно, это право дает ст.260 ТК РФ:

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

То есть вы можете воспользоваться своим правом на ежегодный отпуск полной протяженности в 28 дней и отказать работодатель вам не имеет право.

Однако вам стоит знать, что так как у вас после декрета еще нет рабочего стажа, который и дает право на ежегодный отпуск, ваш отпуск вам дадут авансом, следовательно после того как вы им воспользуетесь, в следующий отпуск вы сможете пойти только через год.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх