Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Лишение родительских прав

По достижению ребенком совершеннолетия возможно ли лишение отца родительских прав, если отец не выплачивал алименты, не состоит в браке с матерью ребенка и не принимал никакого участия в воспитании ребенка?


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Лучший ответ

Добрый вечер, Александр.

Лишить родительских прав, когда ребенку уже исполнилось 18 лет, нельзя.

Об этом говорит ст. 61 СК РФ.

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

2. Родительские права, предусмотренные настоящей главой, прекращаются по достижении детьми возраста ВОСЕМНАДЦАТИ лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Если у Вас еще остались вопросы, пишите. Буду рада помочь.

Связаться с юристом
Чечеткина Ксения Владимировна, город Ярославль
E-mail:moxankevich@mail.ru
Skype:chechetkinvgeni
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
1. карта сбербанка 4276770011372874
2. ЯндексДеньги, счет № 410011095861993.

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх