Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



временное жильё

У нас упал дом. временно предоставили жильё. Обязана ли я платить квартплату?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Елена Александровна. Все зависит от того, в какой жилищный фонд вас поселили. Согласно ст. 95 ЖК РФ вас должны были поселить в помещение маневренного фонда. А при заключении договора найма специализированого жилого помещения распотраняется правила, указанные в ч.3 и 4 ст. 67 ЖК РФ:

3. Наниматель жилого помещения по договору социального найма обязан:

1) использовать жилое помещение по назначению и в пределах, которые установлены настоящим Кодексом;

2) обеспечивать сохранность жилого помещения;

3) поддерживать надлежащее состояние жилого помещения;

4) проводить текущий ремонт жилого помещения;

5) своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги;

6) информировать наймодателя в установленные договором сроки об изменении оснований и условий, дающих право пользования жилым помещением по договору социального найма.

4. Наниматель жилого помещения по договору социального найма помимо указанных в части 3 настоящей статьи обязанностей несет иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, другими федеральными законами и договором социального найма.

То есть вы должны оплачивать и коммунальные платежи, и вносить плату за жилое помещение (квартплату).

Связаться с юристом
Майоренко Маргарита Сергеевна, город Нижний Новгород
E-mail:majorenko1988@mail.ru
ICQ:668196121
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: Стоимость личной консультации от 500 рублей, цена за составление документов договорная (в зависимости от сложности). Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R110536208941

Загрузка
Наверх