Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Могут ли уволить многодетную мать?

Здравствуйте, я устроилась на работу.Договор подписала временный за декретницу. Сейчас я сама родила ребенка.Уже третьего.Могут ли меня уволить?

Ваш комментарий *

Ответы юристов

Добрый день, Марина.

В соответствии со ст.261 ТК РФ уволить вас нельзя :

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Пока вашему ребенку не исполниться трех лет по закону с вами расторгнуть даже срочный договор нельзя. Единственным исключением является ликвидация предприятия.

Будут еще вопросы, обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Загрузка
Наверх