Типовые договорыТиповые договоры



Разделы консультации



Ответы юристовОтветы юристов

Я должна отрабатывать две недели, или меня могут уволить без отработки???

я одинокая мама хочу написать заявление об уходе по собственному желанию, по уходу за ребенком до 14 лет. Я должна отрабатывать две недели, или меня могут уволить без отработки???


Ваш комментарий *

Ответы юристов

Доброе утро, Валентина.

Все будет зависить от того, готов ли ваш работодатель отпустить вас так скоро, если да, то можно уволиться в соответствии со ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Вы пишите заявление: Прощу меня уволить по уходу за ребенком да 14 лет в соответствии со ст.78 ТК РФ по соглашению сторон. Затем ставите под текстом дату и подпись. если ваш работодатель подпишет, то можете уже через три дня получить приказ об увольнении на руки. Но помните особенностью этой статьи является согласие обеих сторон, то есть работодатель должен быть согласен, иначе эту статью использовать будет нельзя.

Конечно, опять же при согласии работодателя можно уволиться и по собственному желанию по ст.80 ТК РФ, в течении нескольких дней. Вы опять же пишите заявление не указывая в тексте дату увольнения и просите уволить по собственному желанию указав дату под текстом. работодатель на свое усмотрение может и не ждать двух недель, а уволить вас раньше.

Будут еще вопросы. обращайтесь.

Связаться с юристом
Бондаренко Елена Валерьевна
E-mail:elena_bondarenko_76@list.ru
Сказать Спасибо +50

Стоимость услуг: 500 руб. консультация. Стоимость документа зависит от его сложности.
Поблагодарить за ответ Вы можете следующим образом:
R413394161505

Похожие вопросы

Загрузка
Наверх